12 марта состоялась встреча педагогов #ДетскийСадОлененок с казначеем Троицкого мужского монастыря города Мичуринска иеромонахом Никон Машканцев Беседа священика с воспитателями была посвещена празднованию Дня православной книги.
Православная книга — кладезь духовной мудрости!
Официальное книгопечатание в России началось 1 (14) марта 1564 года. Диакон Иван Фёдоров в Московском печатном дворе напечатал первую русскую печатную книгу – «Апостол». К этому важному событию и приурочен замечательный праздник – День православной книги. В 2009 году Священный Синод постановил о праздновании Дня православной книги 14 марта. Что же такое «православная книга»?
Это литература, которая направлена на спасение души человека и наставление на путь совершенствования. В свою очередь она делится на несколько видов:
богослужебная,
художественная,
святоотеческая,
детская.
 Любые произведения православной литературы обладают высочайшим воспитательным потенциалом.
«Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних — вот что составляет содержание этих книг» — отметил батюшка.
 В конце встречи желающие смогли лично пообщаться со священником и задать интересующий вопрос. Такой формат общения понравился всем участникам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *